Новости

Что такое ручные гидравлические тележки рохли

Гидравлические ручные рохли представляют собой тележку, используемую для перемещения поддонов с одного места на другое. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://shtabeler-voronezh.ru/ruchnye-gidravlicheskie-telezhki-rohli/.

 

Гидравлические, электрические или без мотора, все тележки для перевозки поддонов имеют два вилочных рычага, которые часто приподняты на несколько сантиметров от земли. Эффективность заключается в его способности поднимать тяжелые грузы с минимальными усилиями.

Тележки с поддонами можно разделить на три основных семейства. С одной стороны ручные (без мотора) и электрические тележки, а с другой стороны трансплатформы, называемые платформенными тележками.

Ручная тележка для перевозки поддонов — это классическая тележка для перевозки поддонов, которую невозможно тянуть без физического усилия человека. Оснащенная двумя вилами на колесах (в нескольких сантиметрах от земли), нижняя рама также оснащена низким щитом, на котором размещено подъемное устройство. Подъем упаковок осуществляется с помощью дышла с рукояткой, используемой для управления подъемным устройством путем ручной подкачки, когда два соединенных колеса ориентированы.

Максимальная высота подъема ручной тележки обычно составляет около 30 см и в редких случаях может достигать 1 м. Максимальная грузоподъемность, обеспечиваемая этим типом подъемного инструмента, составляет от 1 до 2 тонн. Ручная тележка подходит для использования только на готовом, нескользком грунте с уклоном менее 10%.

Использование ручной тележки с поддонами не требует какой-либо специальной сертификации, но необходимо пройти соответствующее обучение, чтобы предотвратить риск несчастного случая в случае падения груза, заклинивания дышла или блокировки колес в препятствиях.

Конструкция электрической тележки для поддонов основана на той же конструкции, что и обычная тележка для поддонов, с той разницей, что в подъемном устройстве одновременно находится двигатель и несколько аккумуляторов. Румпель с ручкой выполняет те же функции, за исключением того, что они выполняются уже не вручную, а автоматически.

Электрическая тележка с поддоном предлагает максимальную грузоподъемность больше, чем у ручной тележки с поддоном (около 3 тонн). Развертывание такого типа орудия должно выполняться только на гладкой, благоустроенной местности с уклоном не более 5–10 %.

Для использования этого погрузочно-разгрузочного инструмента требуется минимальное обучение, касающееся принятия всех необходимых мер безопасности, а также обслуживания электрических органов управления и зарядного устройства.

Комментарии к записи Что такое ручные гидравлические тележки рохли отключены