Новости

Что символизируют пионы?

Пионы датируются 1000 г. до н.э., ошеломляющие 4000 лет назад! Впервые они появились в китайских садах и к 8 веку достигли Японии, которая сейчас является крупным игроком в выращивании пионов. Цветок пиона в основном использовался как лекарство от головной боли и астмы или даже для облегчения боли при родах. И подробнее на https://avtomat-abb.ru/autonews/chto-simvoliziruyut-piony/

Они были привезены в Европу в конце 1800-х годов и, по понятным причинам, пользовались огромным успехом. И сразу использовать для садов по всей Европе, Северной Америке и не только! В настоящее время пионы в значительной степени используются только в декоративных целях, но кто может нас в этом винить?

На самом деле существует несколько теорий о том, как пионы получили свое название. Один из них происходит из греческой мифологии, где Пэон извлек молочную жидкость из корня пиона и вылечил Плутона. Это заставило зеленое чудовище поднять свою уродливую голову в боге медицины. В конце концов Зевс спас Пэона, превратив его… как вы уже догадались… в цветок пиона.

Вторая история о том, как пион получил свое название, восходит к другому греческому мифу. На этот раз Аполлона поймали на том, что он немного озорничал и флиртует с нимфой по имени Пеония за спиной Афродиты. Конечно, Афродита немного расстроилась по этому поводу и превратила нимфу в пион.

Цветы пиона символизируют множество разных вещей по всему миру! Из-за греческого мифа о нимфе Пеонии пионы стали символом застенчивости. Затем это переросло в викторианскую веру в то, что если вы выкопаете пион, придут феи и наложат на вас проклятие. Некоторые люди даже считают, что если вы позволите пионам засохнуть, а цветы увянут, то вам следует готовиться к неудаче. Так что лучше перестраховаться, чем сожалеть, и ознакомьтесь с нашими советами по уходу за пионами, чтобы они прослужили как можно дольше!

Но в Китае и Японии пионы означают «король цветов». И используются в большие, важные праздники, такие как китайский Новый год и другие религиозные традиции. Также известно, что они символизируют богатство. Это потому, что очень долгое время только китайские императоры использовали пионы. В Японии они используются как символ храбрости, чести и удачи.

Однако в целом пионы символизируют процветание, удачу, любовь и честь. Так что, если вы знаете кого-то, кто выходит замуж, заканчивает школу или недавно родила, послать им красивый букет пионов будет идеально!

Комментарии к записи Что символизируют пионы? отключены