Новости

Что нужно знать при получении автокредита?

Покупка автомобиля — это крупная покупка, и даже если вы купите подержанный, а не новый автомобиль, он все равно внесет значительную пробоину в вашем бюджете. Эффективное планирование может помочь вам составить бюджет на автомобиль, но, скорее всего, вам все равно придется взять автокредит, чтобы помочь оплатить ваш автомобиль. Здесь вы можете оформить автокредит https://carro.ru/credit/.

Ставки по автокредитам зависят от ряда факторов, включая тип автомобиля, который вы покупаете, ваш кредит и вашего кредитора. Понимание этих основ поможет вам стать ответственным и успешным заемщиком.

Многие покупатели автомобилей берут кредиты у дилера, продающего им автомобиль. Поскольку вы уже там, чтобы купить машину, кажется, легко просто занять у них деньги. И хотя это может иметь смысл в зависимости от условий кредита, вы должны знать, что финансирование автомобиля в дилерском центре не требуется, и это представляет собой сделку, отдельную от вашей покупки автомобиля. Это означает, что у вас есть другие варианты оплаты покупки.

Финансовые учреждения, такие как банки и кредитные союзы, предлагают варианты автокредитования. Если у вас есть отношения с банком или кредитным союзом, посмотрите, какие варианты финансирования они предлагают и есть ли у них специальные акции для своих существующих клиентов. Даже если у вас нет банковского счета или вы не являетесь членом кредитного союза, не игнорируйте эти варианты. Вы все еще можете потенциально получить у них автокредит.

Если вы решите финансировать через банк или кредитный союз, стоит знать разницу между этими двумя учреждениями. Проще говоря, банки-это коммерческие предприятия, которые отвечают перед своими акционерами. Кредитные союзы являются некоммерческими организациями, которые обслуживают своих членов (т. е. Вас). Кредитные союзы, ориентированные на своих членов, известны тем, что предлагают конкурентоспособные процентные ставки по кредитам, в том числе на автомобили.

Обратите внимание на Условия кредитования

Независимо от того, какой тип кредитора вы выберете, убедитесь, что вы полностью понимаете условия предлагаемого вам кредита. Легко сосредоточиться только на ежемесячном платеже, который предлагает кредитор, и подумать о том, как он вписывается в ваш бюджет. Однако разумнее всего подумать о том, как кредитор рассчитал это число в первую очередь.

Вы захотите понять все расходы по кредиту, как сейчас, так и в будущем. Какова процентная ставка? Каков срок вашего кредита (3 года, 5 лет, 6 лет)? Сколько будет взимать кредитор за выдачу кредита? Будут ли они взимать с вас дополнительную плату, чтобы погасить его раньше? Какие еще существуют сборы и издержки? Все эти факторы играют определенную роль в том, сколько вы будете платить в целом—не стесняйтесь спрашивать о них.

Комментарии к записи Что нужно знать при получении автокредита? отключены