Новости

Бюджетный ремонт в ванной комнате

Бюджетный ремонт в ванной комнате возможен при четком планировании действий и распределении средств, подборе недорогих, но качественных материалов – иначе желание сэкономить обернется повторными работами спустя год. Ванная – это помещение, где человек отдыхает после тяжелого дня, оставляет усталость, получая взамен бодрость, энергичность. Как правильно начать и что учесть?

Бюджетный ремонт в ванной комнате

Организация процесса ремонта

Придумать дизайн, и купить материалы – это еще не все. Следует соблюдать поэтапность действий:

  • Измерения: При помощи рулетки меряют длину, ширину помещения. Переносят цифры на бумагу, составляя чертеж. Так просчитывается раскладка плитки и ее точное количество;
  • Визуализация: Посмотрите в сети готовые оформления, подумайте – какой цвет будет преобладать, где поместить меблировку, может быть следует немного перенести сантехнику;
  • Подготовка: Начните подготовку – вынесите старую мебель, снимите осветительные приборы, при необходимости – демонтируйте сантехнику.

Не менее важно – заручится поддержкой. Самостоятельно провести полный спектр дел трудно – еще одни руки на подхвате не помешают.

Закупка материалов для ремонта ванной комнаты

Определившись с оформлением, стоит пройтись по магазинам, торговым центрам. Предложения разнообразные, поэтому найдутся решения и для скромных бюджетов. Не стоит покупать первый понравившийся товар – зачастую, он в наличие в любое время года. Но скоропалительность сыграет злую шутку – например, накупив синей плитки на пол не найдешь подходящей для стены.

Пересмотрите имеющиеся предложения и постарайтесь скомбинировать в уме – какие оттенки сочетаются, где будет более уместен рисунок, а где – монолитный однотонный слой. В ванной всегда есть сырость, поэтому стоит отдать предпочтение нескользящим покрытиям.

Сантехника выбирается надолго, поэтому на ванне, раковине, кранах лучше не экономить. Подбирать обстановку ванной комнаты нужно не только по цвету и форме, но и по такому параметру как эргономичность. Очень важно, чтобы в ванной и раковиной было удобно пользоваться всем членам семьи.  Выбирая стеллажи, шкафы ориентируйтесь на водостойкость – древесина от пара набухает, теряет свойства, как и железо – оно ржавеет от переизбытка влаги.

Комментарии к записи Бюджетный ремонт в ванной комнате отключены