Новости

Арестованный бывший вице-президент ПИК Лефель не признал вину

Арестованный бывший вице-президент ПИК Лефель не признал вину

Бывший вице-президент группы компаний ПИК Александр Лефель, арестованный по делу о мошенничестве, не признает вину. Об этом сообщил в пятницу, 8 октября, его адвокат Михаил Багмет.

«Наш подзащитный категорически не признает вину, и сторона защиты также однозначно уверена в его невиновности. Можем сказать, что все обстоятельства, которые представлены компанией ПИК, искажены, полагаем, что ее руководством «продавлено» возбуждение уголовного дела», — сказал Багмет в беседе с ТАСС.

Он также добавил, что Лефель узнал о следственных действиях по делу о мошенничестве «еще два года назад».

«Мы к этим всем обстоятельствам готовились более двух лет назад, поэтому со всей ответственностью могу сказать, что у следствия будут проблемы с доказательством вины», — подчеркнул адвокат.

По его словам, сторона защиты в ближайшее время докажет, что гражданско-правовым отношениям придан вид уголовно-правовых отношений.

По словам источника, обвинение в адрес Лефеля касается периода, когда он работал на ПИК.

В самой группе компаний ущерб оценили в 100 млн рублей и отметили, что Лефель был уволен более двух лет назад, в апреле 2019 года. ПИК признана потерпевшей по делу Лефеля и оказывает содействие следствию.

В настоящее время Лефель является директором по развитию регионов ПАО «ГК «Самолет», но в компании указали, что обвинения не связаны с его деятельностью в рамках организации.

Комментарии к записи Арестованный бывший вице-президент ПИК Лефель не признал вину отключены