Парсер

В Европе сообщили Зеленскому тревожную новость

Euractiv: шансы на быстрое вступление Украины в ЕС невелики

В Европе сообщили Зеленскому тревожную новость

Шансы на быстрое вступление Украины в ЕС очень малы, поэтому главе киевского режима Владимиру Зеленскому будет нечем оправдаться перед населением за поражение в конфликте с Российской Федерацией, пишет издание Euractiv.

В статье речь идет о том, что членство в европейском объединении стало бы серьезной политической победой главы киевского режима и могло быть преподнесено украинцам как победа. Однако, скорее всего, Зеленский этой возможности не получит.

Несмотря на многочисленные разговоры об ускоренном процессе вступления бывшей советской республики в Европейский союз, шансы, что Зеленский получит четкую дату вступления своей страны, невелики, поделился своей точкой зрения автор публикации.

Главное препятствие для быстрого вступления — сами страны европейского объединения, которые должны единогласно одобрять любого нового члена, резюмировал обозреватель издания.

Источник: www.mk.ru