Новости

ЭКОЛОГИЧНЫЕ КВАРТИРЫ: КАК СДЕЛАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ ЭКО-СТИЛЬ. ФОТО

Эко-стиль можно смело назвать одной из главных тенденций в интерьере. Все больше и больше людей выбирают здоровый образ жизни – правильное питание, занятия спортом, экологически чистое жилье.

Мы живем в век информационных технологий, гаджетов и небоскребов. Большой поток информации, который мы пропускаем за день через себя, утомляет, и поэтому, возвращаясь домой, нам всем хочется отдохнуть от всей этой суеты и расслабиться.


В этом, как раз, и заключается основное назначение современного эко-стиля в интерьере, который подразумевает дизайн без лишних деталей, в котором используются только натуральные или абсолютно безопасные отделочные материалы.

О том, что такое эко-стиль и как сделать современный эко-дизайн квартиры я и расскажу в своей статье.

 

Максимально освободите пространство

Как я уже писал выше, современный эко-стиль – это интерьер, где нет ничего лишнего. Поэтому, в первую очередь, хорошо продумайте планировку. Минимизируйте отдельностоящую мебель, максимально спрячьте все в скрытые системы хранения. Важно, чтобы встроенная мебель в интерьере воспринималась, как стены. Такой прием визуально добавляет пространства и воздуха в интерьер.

viz_igralnaya (9)

 

Натуральные отделочные материалы

Пол играет одну из главных ролей в оформлении квартиры в эко-стиле. Очень важно, чтобы его материал был натуральным. Поэтому не стоит экономить на напольном покрытии, так как от него очень сильно будет зависеть общий вид интерьера. Если вы хотите получить эко-дизайн квартиры, который смотрится дорого, лучше сэкономьте на отделке стен и просто покрасьте их в светлый цвет.

 

Комментарии к записи ЭКОЛОГИЧНЫЕ КВАРТИРЫ: КАК СДЕЛАТЬ СОВРЕМЕННЫЙ ЭКО-СТИЛЬ. ФОТО отключены