Новости

Материалы для термоусадочных трубкок

Термоусадочные трубки работают благодаря гибкости различных материалов, из которых изготовлен продукт. Каждый материал имеет разную прочность и свойства. Узнайте, как пользоваться термоусадкой с клеем, перейдя по активной ссылке.

Обзор материалов для термоусадочных трубок

Полиолефин
Синтетический полимерный полиолефин является наиболее часто используемым материалом для термоусадочных трубок из-за его устойчивости к высоким температурам и химическому загрязнению.

ПВХ
Поливинилхлорид или ПВХ — еще один широко используемый материал в термоусадочных трубках. Он универсален и предлагает гладкую поверхность.

ПТФЭ
Политетрафторэтилен, ценится прежде всего за его стойкость к химическим веществам и исключительно низкий коэффициент трения.

FEP
Термоусадочные трубки FEP из фторированного этиленпропилена (FEP) очень устойчивы к утечкам химикатов и поэтому являются хорошим выбором для уплотнений. FEP дает усадку при более низкой температуре, чем PTFE.

Эластомерная
Усадочная трубка из эластомера отличается своей гибкостью и устойчивостью к истиранию и воздействию таких жидкостей, как дизельное топливо и гидравлическая жидкость. Эти свойства делают их идеальной защитой для электропроводки в автомобилях и в промышленном производстве.

ПВДФ
Термоусадочные трубки из ПВДФ, изготовленные из поливинилиденфторида или ПВДФ, являются огнестойкими и чрезвычайно устойчивыми к едким химическим веществам и промышленным топливам. Механическое напряжение также не является проблемой для этого материала.

Силикон
Силикон обладает высокой гибкостью и эластичностью как при высоких, так и при очень низких температурах. Это отличный выбор для изоляции нагревательных элементов и связывания оптоволоконных кабелей. Силиконовые термоусадочные трубки особенно широко используются в медицине, поскольку хорошо выдерживают стерилизационные условия.

Термоусадочная трубка из силикона
Трубки из фторэластомера, разновидности синтетического каучука. Материал устойчив к высоким температурам и остается гибким даже при низких температурах. Образует эффективную защиту от масел, горюче-смазочных материалов различных типов.

Комментарии к записи Материалы для термоусадочных трубкок отключены