Новости

Власти назвали сроки восстановления пляжей после подтоплений на Кубани

Власти назвали сроки восстановления пляжей после подтоплений на Кубани

Три дня уйдет на восстановление курортной инфраструктуры после подтоплений. Об этом в среду, 7 июля, заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Прошу всех глав не забывать, что курортный сезон продолжается, — должны навести порядок в курортной инфраструктуре в течение трех суток. Отдыхающих очень много на побережье, на пляжах бревна, мусор — всё, что не говорит о качестве курорта», — сообщил он в ходе заседания оперативного штаба по ликвидации подтоплений.

Губернатор добавил, что инфраструктуре должен быть возвращен прежний вид в течение трех дней, чтобы люди ощущали, что приехали на курорт.

Накануне синоптики спрогнозировали в ночь на среду и в течение суток 7 июля сильные осадки в Краснодарском крае, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в 15 районах региона.

В результате прошедших на Кубани ливней подтоплены 674 дома и квартир в Туапсинском районе, а также 17 социальных объектов.

Кроме того, повреждены объекты дорожной инфраструктуры, среди которых три автомобильных моста и 18 участков дорожного полотна.

Комментарии к записи Власти назвали сроки восстановления пляжей после подтоплений на Кубани отключены