Новости

Всё что Вам необходимо знать про велосипед BMX

BMX — один из экстремальных видов спорта, который с каждым днем завоевывает все больше и больше последователей по всему миру. В сегодняшней статье мы узнаем немного больше о BMX и рассмотрим несколько советов, как заниматься им с гарантиями. Купить BMX и комплектующие к нему Вы сможете на сайте http://ibikeshop.ru по адекватной цене.

Истоки BMX берут свое начало в Калифорнии в начале 1970-х годов. В то время молодые люди хотели подражать чемпионам мотокросса на своих мотоциклах. В 1980-х годах BMX получил более широкое распространение, и была разработана новая разновидность под названием race (гонки на грунтовых треках), которая была похожа на гонки на мотоциклах.

Первые специализированные велосипеды для фристайла BMX появились примерно в середине 1980-х годов. В то время трюки в скейтпарках или на улице были обычным делом. Со временем BMX постепенно становился все более и более авторитетным. С 1993 года BMX является членом Международного союза велосипедистов (UCI).

Правильное оборудование — основа обучения

BMX — это вид спорта, в котором хорошее оборудование является обязательным. Для правильной тренировки необходимы аксессуары, обеспечивающие максимально возможную безопасность. Как минимум, необходимо иметь шлем, наколенники, локтевые щитки, тканевые или пластиковые перчатки и обувь определенной ширины.

Велосипед, который мы используем, должен быть 20 дюймов, без подвески и только с одной передачей. Он также должен быть в хорошем состоянии, чтобы избежать любых несчастных случаев. Чтобы получить представление о цене, можно сказать, что велосипед низкого и среднего ценового диапазона стоит около 8000 рублей.

Советы для начинающих BMX

Начинать катание на BMX всегда рекомендуется с выполнения акробатических прыжков с более низкой высоты на более высокую. Таким образом, вы освоитесь и потеряете первоначальный страх. После того, как вы освоите движения отталкивания, амортизации и приземления, лучше всего научиться некоторым трюкам для более безопасного управления велосипедом. Например, такие трюки, как barspin (поворот руля), tailwhip (поворот рамы), x-up (поворот руля на 180º, оставляя руки в положении «X») или crankflip (поворот шатунов).

Велосипед BMX Petava PT-125 ⋆ Petava Sport

После отработки этих первых трюков наступает следующий уровень, с более сложным исполнением. Например, экстремальные трюки, такие как бэкфлип или фронтфлип, flair (бэкфлип + 180°), nothing, superman (с вариантом seatgrab). Если вы сможете выполнить эти сложные трюки, ваш уровень будет настолько высок, что вы будете близки к совершенству.

Польза BMX для здоровья

Катание на BMX заставляет вас использовать все конечности. Это спортивная дисциплина, где требуются значительные физические и умственные усилия. Она тренирует многие мышцы нашего тела, стимулируя в основном руки и плечи, а также усиливает сердечную деятельность.

Психические преимущества BMX — это выброс адреналина, отстраненность и даже желание достичь новых целей и сломить свои страхи.

Комментарии к записи Всё что Вам необходимо знать про велосипед BMX отключены