Новости

Виды римских штор – возможность выбора

В современной украинской жизни римские шторы стали очень популярными, благодаря не только красоте, универсальности, но и простоте использования, минимализму в уходе, экономности в пространстве, разнообразию видов и расцветок, возможности сочетаться в любом интерьере. Римские шторы отличаются своей практичностью: они защищают от жаркого солнца, удерживают тепло зимой, скрывают комнату от любопытных посторонних глаз с улицы. Современный торговый рынок предлагает римские шторы на самый изысканный вкус, и поэтому выбор может оказаться весьма затруднительным. Прежде всего, нужно ориентироваться: каких моделей бывают шторы, отличать качество и виды тканей, из которых их шьют, цветовой ассортимент и особенности ухода.

Римскими современными шторами можно управлять как вручную, так и с помощью дистанционного пульта управления. По конструкции и способу использования римские шторы делятся на 4 вида:

  • Верёвочные – самые простые в управлении, для их изготовления применяют невесомые прозрачные ткани;
  • Роторно-цепочные напоминают принцип работы жалюзи и не уступают им в надёжности, ткани для их изготовления используются как лёгкие, так и плотные, тяжёлые;
  • Комбинированные конструкции могут совмещать в себе использование несколько видов работающих механизмов и разные виды тканей;
  • Самой бюджетной, хотя не очень качественной и долговечной в использовании, считается элементарная модель. Из-за чего пользуется плохим спросом у покупателей.
Комментарии к записи Виды римских штор – возможность выбора отключены