Новости

Варианты перепланировки 2 комнатной квартиры в панельном доме серии II-49

Варианты перепланировки 2 комнатной квартиры в панельном доме серии II-49

Какие варианты перепланировки и ремонта 2 комнатной квартиры в панельке II-49? Вопрос у владельцев довольно частый, ведь дома панельного типа достаточно распространены в московских микрорайонах – Орехово, Ясенево, Черемушки, Вишняки, Беляево, а также в пригородах Химки, Одинцово. Одно из достоинств жилья – отличная теплоизоляция благодаря материалу блоков – многослойный керамзитобетон, с толстым утеплителем (30 см). Недостаток – небольшие кухни, санузел и коридор. Статья расскажет о типах перепланировки, исходя из количества членов семьи.

Особенности панельных домов серии II-49

Многоэтажки проекта II-49 строили в шестидесятых годах прошлого века на замену пятиэтажным строениям старого формата. Основные характеристики:

  • изолированные комнаты;
  • жилища, кроме однокомнатных, обустроены лоджиями;
  • раздельные санитарные узлы;
  • один лифт (пассажирский) на подъезд;
  • нет противопожарных площадок.

Отличие и важный факт для строительства – в помещениях практически все стены – несущие, их снос не допускается. Ненесущие конструкции – это перестенок между уборной и кухней, а также у меньшей комнатки с выходом в проходную.

Варианты планировки двухкомнатной квартиры в доме II-49

Молодожены: В двушке хватает простора для пары, без дополнительных глобальных корректив. Одни покои отводятся под спальню с платяным шкафом, кроватью. Вторые – реконструируются под гостиную и рабочий кабинет, спортзал. Фнкциональные зоны можно разграничить перестенком до средины, ширмой из стеллажей или занавесок. Туалет и ванную совмещаем – освобождаются квадраты для бытовой техники, душевой кабины, джакузи.

Комментарии к записи Варианты перепланировки 2 комнатной квартиры в панельном доме серии II-49 отключены