Новости

В РСТ оценили готовность туроператоров к запуску чартеров на курорты Египта

В РСТ оценили готовность туроператоров к запуску чартеров на курорты Египта

Российским туроператорам понадобится неделя, чтобы организовать чартерные рейсы в Египет. Сделать это можно будет после того, как станет понятно, сколько рейсов можно выполнять. Об этом 9 июля заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Тюрина отметила, что туроператоры также ждут информации о том, сколько полетов можно будет выполнять чартерными и регулярными рейсами, а также из каких городов они будут осуществляться и по какому расписанию.

«Максимум им нужна на это неделя», — сказала Тюрина в эфире радио «Комсомольская правда».

Также пресс-секретарь РСТ высказала мнение, что повышенного спроса на путевки в Турцию не будет.

В пятницу замминистра туризма Турции Гада Шаляби заявила, что страна рассчитывает принимать от 300 тыс. до 400 тыс. российских туристов в месяц.

Кроме того, она добавила, что эта новость была очень горячо встречена в египетском туристическом секторе и решение президента России Владимира Путина подтверждает глубину и доверие в отношениях между нашими странами.

Ранее, 8 июля, Путин отменил указ 2015 года о запрете чартерных полетов на курорты Египта.

В ноябре 2015 года рейсы на курорты Египта были запрещены после взрыва в небе над Синайским полуостровом российского самолета. На нем путешественники возвращались с отдыха в Шарм-эль-Шейхе в Санкт-Петербург, жертвами катастрофы стали все находившиеся на борту 224 человека.

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновилось в 2018 году, но рейсы до этого момента осуществлялись только в Каир. Из-за пандемии полеты прерывались, однако осенью прошлого года рейсы из Москвы в Каир вновь возобновились.

Комментарии к записи В РСТ оценили готовность туроператоров к запуску чартеров на курорты Египта отключены