Новости

В МВД назвали число погибших и пострадавших в ДТП за прошлый год

В МВД назвали число погибших и пострадавших в ДТП за прошлый год

Более 16 тыс. человек погибли в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) в России за 2020 год, еще 183 тыс. получили ранения. Об этом рассказали в пятницу, 16 апреля, в Научном центре безопасности дорожного движения МВД России.

«Всего на улицах и дорогах страны зарегистрировано 145 073 (–11,7%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 16 152 (–4,9%) человека и получили ранения 183 040 (–13,2%)», — цитирует сообщение ведомства «Интерфакс».

Снизить количество аварий в апреле и мае прошлого года позволили ограничительные меры, введенные из-за коронавирусной инфекции.

«В период наиболее строгих ограничений (апрель и май) количество ДТП сократилось на 33,3%, число погибших — на 16,6%, раненых — на 33,4%», — отметили в МВД.

Накануне начальник УГИБДД по Московской области Виктор Кузнецов сообщил, что доля дорожных аварий в регионе снизилась за год на 17%, передает RT.

Ранее в пятницу в пресс-службе управления ГИБДД Москвы сообщили, что наиболее опасными для участников дорожного движения видами ДТП в столице являются наезды на препятствия и наезды на стоящие транспортные средства, передает агентство городских новостей «Москва».

Комментарии к записи В МВД назвали число погибших и пострадавших в ДТП за прошлый год отключены