Новости

В Японии предупредили о сильных афтершоках в течение недели

В Японии предупредили о сильных афтершоках в течение недели

ТОКИО, 20 мар — РИА Новости, Ксения Нака. Сильные афтершоковые толчки после произошедшего в субботу на северо-востоке Японии землетрясения могут происходить еще в течение недели, возможны и небольшие колебания уровня моря, заявила представитель Главного метеорологического управления Японии на экстренной пресс-конференции.

Управление также изменило оценку магнитуды с 7,2 до 6,9.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

«Сильные подземные толчки до 5 баллов (по принятой в Японии семибалльной шкале – ред.) возможны в течение недели», — сказала представитель ведомства.

В 18.09 (12.09 мск) на северо-востоке Японии произошло сильное землетрясение магнитудой 6,9, была объявлена угроза цунами, которая затем была снята. Очаг залегал на глубине 60 метров. Эпицентр находился в Тихом океане у побережья префектуры Мияги. Толчки ощущались в 23 из 47 префектур Японии. Частично остановлено движение на ряде участков автомобильных и железных дорог. На атомных электростанциях в северо-восточном регионе – «Анагава», «Фукусима-1» и «Фукусима-2» нештатных ситуаций к этому часу выявлено не было. В префектуре Мияги объявлена эвакуация для 8850 человек. Сообщается, что три человека пострадали.

Комментарии к записи В Японии предупредили о сильных афтершоках в течение недели отключены