Новости

Пять идей для «отражающего» интерьера в ванной

Модная ванная комната в 2017 году – это натуральные материалы, сочные краски и, конечно же, зеркала! Этих помощников декораторов сложно недооценить, ведь ни одна вещь не способна сделать пространство вдвое больше, подчеркнуть пропорции элементов интерьера и отразить как естественный, так и искусственный свет. Конечно, одиночное зеркало над раковиной выглядит скучновато, поэтому предлагаем пять свежих идей для создания «зеркальной ванной».

Иллюзии в отражениях

интерьер ваннойНетривиальный ход – повесить два зеркала напротив друг друга. Такой приём создания бесконечной перспективы пришёл из старинных усадеб и дворцов, поэтому «пара» будет хорошо смотреться в роскошных интерьерах стиля барокко или ренессанс. Поклонники хай-тека могут поиграть с перспективой, расположив несколько гладких зеркальных панелей под разным углом по отношению друг к другу. Получится необычный калейдоскопический эффект. Если хочется чего-то более лёгкого в исполнении, то можно заменить сложную конструкцию бесконечным 3D зеркалом. Обычно оно подсвечивается изнутри, за счёт чего создаётся ощущение тоннеля. Можно приобрести уже готовые решения, такие как у компании «Зеркальные грани», или изготовить зеркало по индивидуальному заказу – например, у фирмы «Аквадизайн».

За зеркальной стеной

интерьер ваннойПиск этого года – зеркальный дизайн для душевых ограждений. Полностью отражающие створки, поверхности с постепенным переходом от стекла к зеркалу или варианты с рисунком – доступные решения на любой вкус. Повторяющий декор плитки или мебели зеркальный фрагмент на ограждении станет продолжением единого концепта оформления ванной комнаты. Зеркальные створки внесут в интерьер элемент игры – в зависимости от освещённости отражающей станет либо внутренняя, либо наружная часть ограждения. «В погоне за трендами дизайна надо помнить и о такой важной характеристике, как прочность, – говорит Людмила Адестова, генеральный директор компании GuteWetter (производителя душевых ограждений). – Например, наши специалисты наносят зеркальное напыление методом PVD покрытия. Стекло помещается в вакуум, где на него воздействуют молекулы титана. Это придаёт продукции повышенную прочность. Дополнительно на поверхность створок наносят покрытие, облегчающее очистку ограждения от брызг и известкового налёта».

Комментарии к записи Пять идей для «отражающего» интерьера в ванной отключены