Новости

Польша пришла в ярость из-за заявления ЕС

Польша пришла в ярость из-за заявления ЕС

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Читатели издания Wirtualna Polska возмутились итогами дискуссии в Европейском парламенте по поводу миграционного кризиса на границе Польши и Белоруссии.

Депутаты выдвинули несколько версий причин сложившейся ситуации, обвинив в нагнетании положения на границе Белоруссию, Россию и даже Польшу с прибалтийскими странами.

Польские комментаторы посчитали, что подобные высказывания свидетельствуют об отсутствии у Евросоюза плана по разрешению кризиса.

«ЕС умирает. У политиков из Европарламента нет никаких идей по поводу будущего Европы. Проще всего обвинять всех вокруг, двигаясь к катастрофе», — написал пользователь Aniol.

Польша пришла в ярость из-за заявления ЕС

Другой читатель сравнил организацию со «старым беззубым человеком <…> все чаще несущим полный бред».

«Одни умники сидят в этом ЕС. Может, нам стоит незаметно впускать к себе мигрантов? Я очень прошу, чтобы наши службы сделали вид, что ничего не замечают, пусть едут на Запад. Посмотрим, как обрадуются те, кто их получит», — написал Kazik.

Также некоторые читатели обратили внимание на отсутствие у ЕС реакции на миграцию со стороны Ближнего Востока.

Польша пришла в ярость из-за заявления ЕС

«Почему вы не цепляетесь к Эрдогану в Турции или к саудовским шейхам, а только с утра до вечера твердите о Белоруссии или России», — написал пользователь Neutralna.

В последнее время Литва, Латвия и Польша сообщают о росте числа задерживаемых нелегальных мигрантов на границе с Белоруссией. Из-за сложившейся ситуации президент Польши ввел на приграничных с Белоруссией территориях режим чрезвычайного положения, к охране границы привлекли армию и полицию.

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>

Польша пришла в ярость из-за заявления ЕС

Комментарии к записи Польша пришла в ярость из-за заявления ЕС отключены