Новости

ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКИ

Детская комната – это маленький и волшебный мир, который вы создаёте для своего ребёнка, чтобы ему было там удобно играть, мечтать, развиваться и расти. Дизайн детской комнаты должен одновременно быть ярким и уютным, функциональным и безопасным, удобным в эксплуатации и экологичным.

Ваш малыш будет расти и нужно сразу предусмотреть возможности для того, чтобы комната «росла» вместе с ним.

 

Особенности дизайна детской комнаты

Планирование и разработку дизайна детской комнаты эффективнее всего начать с полного пересмотра общей планировки квартиры. Вполне возможно, что у вас будет несколько коридоров или большое количество несущих стен, которые нельзя трогать, непонятные углы и т.д. — за годы нашей работы мы встречались с несчётным количеством «интересных» планировок квартир.

Но, уверены, что даже в самой маленькой квартире, можно найти варианты, чтобы перераспределить пространство таким образом, чтобы места хватило всем — и родителям, и ребёнку.

Дизайн детской комнаты мы рекомендуем начать с выбора самой освещённой комнаты. Если окна будущей детской будут выходить на южную или западную стороны, хорошо.

Если такой возможности планировка вашей квартиры не позволяет, то освещению комнаты нужно будет уделить дополнительное внимание — об этом мы ещё будем писать чуть ниже в этой статье.

Размер детской комнаты важен, но мы в своих проектах отталкиваемся всегда от того, что изначально заложено планировкой квартиры, и смотрим, в первую очередь, на то, что ребёнку просто нужна своя территория и её нужно как-то отделить от родительской зоны.

Поэтому даже небольшое помещение, всего в 5-7 м2, если правильно подойти к зонированию пространства, можно превратить в удобную и функциональную детскую комнату.

Комментарии к записи ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ: ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ ДЛЯ МАЛЬЧИКА ИЛИ ДЕВОЧКИ отключены