Новости

Не менее 40 человек удалось спасти после крушения самолета на Филиппинах

Не менее 40 человек удалось спасти после крушения самолета на Филиппинах

Не менее 40 человек удалось спасти после крушения военного самолета на Филиппинах. Об этом в воскресенье, 4 июля, сообщил портал CNN Philippines в Twitter.

По словам командующего вооруженными силами республики Сирилито Собеджана, 40 человек были спасены из-под обломков самолета. Они были доставлены на лечение в военный госпиталь в город Холо.

Ранее в этот день на Филиппинах потерпел крушение военный самолет C-130. Отмечается, что на борту находились 85 человек. По имеющейся информации, воздушное судно пропустило взлетно-посадочную полосу, заходя на посадку в аэропорте Джоло, после чего упало в соседнем городе Патикул.

24 июня стало известно, что вертолет военно-воздушных сил (ВВС) Филиппин S-70i Black Hawk разбился. Никто из шести находившихся на борту человек не выжил. Крушение произошло в ночь на четверг к северу от Манилы. В вертолете находились трое членов экипажа и трое военнослужащих.

В январе семь человек погибли в результате крушения вертолета ВВС Филиппин. На борту вертолета находились два пилота, два члена экипажа и три пассажира, все они погибли.

Комментарии к записи Не менее 40 человек удалось спасти после крушения самолета на Филиппинах отключены