Новости

НА ЧЕМ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

Нам часто задают вопрос: «На чем не стоит экономить в интерьере?». Основываясь на своем опыте, я решил написать развернутый ответ на этот вопрос в виде статьи, из которой вы узнаете, на что придется потратиться, затевая ремонт, и где возможно будет сохранить бюджет, не лишая при этом свой интерьер презентабельности.

 

1. Деревянный пол

 

Начнем с напольного покрытия. Пол из натуральной доски будет выглядеть гораздо эффектнее любого другого аналога. Стоит отметить, что здесь не должно быть никаких имитаций, но при этом нет необходимости застилать пол массивом. Вполне подойдет инженерная или паркетная доска.

Стоит подбирать доску с выраженной структурой дерева, в идеале с сучками – это решение будет выглядеть стильно. В противном случае, ваша деревянная доска рискует превратиться в скучное неприметное напольное покрытие, напоминающее обыкновенный ламинат.

 

Стоит подбирать доску с выраженной структурой дерева, в идеале с сучками – это решение будет выглядеть стильно.


viza_aleksandr_5 (31)

2. Плитка, керамогранит, камень

 

Итак, перед вами стоит нелегкий выбор: купить плитку отечественного производителя и сэкономить немного свой бюджет, или все-таки предпочесть проверенного зарубежного. Мой ответ: «Экономия здесь ни к чему!» Безусловно, отечественное производство в последнее время набирает обороты и можно найти много достойных компаний, но разница все же есть.

Например, вы можете столкнуться с некоторыми сложностями при укладке отечественной плитки — положить ее чисто и бесшовно практически невозможно. Будут большие зазоры.

Лучший вариант для отделки — натуральный камень. Такое напольное покрытие позволит вам сэкономить бюджет. Например, совсем недорого вам обойдется натуральный сланец, который будет равен по стоимости бюджетной итальянской или испанской плитке.

 

Комментарии к записи НА ЧЕМ НЕ СТОИТ ЭКОНОМИТЬ В ИНТЕРЬЕРЕ отключены