Новости

Модерн возвращается: оформляем интерьер в стиле нового ар-деко

Хотя расцвет ар-деко пришелся на тридцатые годы прошлого столетия, к этому стилю возвращаются снова и снова.

В чем особенности нового ар-деко?

Ар-деко — это всегда про роскошь. В сравнении с первообразом, современная интерпретация этого стиля более спокойная и фоновая. Новое ар-деко имеет еще больше четких, упорядоченных линий, узких вертикалей и угловатых принтов.

art-deco-01.jpg

Плавные, округлые изгибы тоже присутствуют, но и они монотонны и графичны — как в дизайне цементной плитки MOSAIC DEL SUR или межкомнатной двери LʼPorte Alfa. А вот блеск металлов, тканей и зеркальных поверхностей — как и прежде, визитная карточка стиля.

art-deco-10.jpg

Что нужно для обстановки в стиле нового ар-деко?

Во-первых, подходящая отделка. Это может быть несколько рядов вертикальных молдингов, обои c графичным принтом или в полоску, например, Rasch Textil Comtesse, напольные и стеновые покрытия из дорогих пород дерева и с их имитацией — например, стеновая панель из массива термоясеня. Во-вторых, не обойтись без правильной мебели и аксессуаров — диваны, кресла и табуреты с высокими спинками, прямыми ножками и простыми изгибами — как у кресла «Челси».

art-deco-03.jpg

В-третьих, важную роль в оформлении обстановки в этом стиле играют люстры, подвесы, торшеры или бра. Подойдут светильники с дизайном, напоминающим американизированную версию ар-деко — streamline modern, как у подвесной люстры Berliner Messinglampen или настольной лампы Lawyer TL1 Cromo.

Комментарии к записи Модерн возвращается: оформляем интерьер в стиле нового ар-деко отключены