Новости

F-series на базе стоковой версии Platinum 4×4 Super

 

Подавляющее большинство жильцов не считает вредным грибок на стенах, они относят его к списку негативных вещей, которые просто портят внешний вид квартиры. Однако плесень, расположившаяся на стене создает не только отвращение, но и потребляет кислород.

При благоприятных для нее условиях протекают процессы, образующие токсины, пагубно воздействующие на организм человека.

Самые опасные виды микроорганизмов


При проживании в квартире или частном доме, вы можете встретить 3 разновидности микроорганизмов, а именно:
• Плесень
• Синеву
• Гниль

Плесень встречается на материалах из камня, бетона или покрытых краской. Данный вид грибковых отличается по внешнему виду. Они появляются на поверхности пятнами или точками. Их раскраска может быть черной, голубой, зеленой или бурой. Плесень способна разрушить любой строительный материал до основания, достаточно создать для этого подходящие условия.

Синева опасна для любых строительных материалов с высоким показателем плотности. Такие грибки проникают в структуру изделия, образуя за собой мелкие каналы. Благодаря повышенной влажности в помещении, они спокойно «проедают» себе путь в соседние элементы, а это сказывается на прочности всей конструкции. Наибольшему воздействию данных микроорганизмов подвержены хвойные породы древесины, в особенности сосна.

Из строительных материалов гнить могут только пиломатериалы. Гниль может быть: белой, бурой и бактериальной. Для деревянных построек белые микроорганизмы являются самыми опасными. Они способны «проесть» доску толщиной 40 миллиметров всего за месяц.

Гниль бурого цвета создает трещины на пиломатериалах, что позволяет влаге проникать более глубоко. После нарушения целостности деревянного элемента существенно понижается его прочность, а зона вокруг трещины темнеет. Что касается бактериальной гнили, то она воздействует на материал изнутри.

Белая гниль – это самый главный враг всех пиломатериалов. По этой причине была сожжена не одна жилая постройка. Во времена, когда не было никаких антисептических растворов, дома, где завелась белая гниль просто сжигались, дабы она не перекинулась на соседние строения.

Еще можно повстречать влажную и сухую разновидность гнили. Первая образует на поверхности древесины черные, коричневые, либо желтые полосы. Сразу после их появления происходит растрескивание пиломатериалов. Сухая гниль окрашивает древесину в коричневые тона, и расслаивает ее вдоль или поперек волокон.

Комментарии к записи F-series на базе стоковой версии Platinum 4×4 Super отключены