Новости

Фигуристка Валиева побила мировой рекорд по сумме двух программ

Фигуристка Валиева побила мировой рекорд по сумме двух программ0

Российская фигуристка, чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева побила мировой рекорд Алены Косторной по сумме короткой и произвольной программ на этапе Гран-при в Финляндии. Об этом сообщает в воскресенье, 10 октября, газета «Спорт-Экспресс».

Валиева набрала по сумме за две программы 249,24 балла, тогда как Косторная установила предыдущий рекорд в финале Гран-при в 2019 году — 247,59 балла.

Кроме того, Валиева установила новый рекорд по количеству баллов за произвольную программу. Спортсменка набрала 174,31 балла. Таким образом, чемпионка превзошла рекорд Александры Трусовой в произвольной программе (166,62).

Накануне российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали лучшими на международном турнире Finlandia Trophy в Финляндии. Парники набрали 227,13 балла. Спортсмены выступают в паре с 2017 года. Вместе им удалось занять первое место на чемпионате мира – 2021.

16 августа дуэт Евгения Тарасова — Владимир Морозов одержал победу в соревновании спортивных пар на предсезонном турнире по фигурному катанию Cranberry Cup в Бостоне (США, штат Массачусетс). Фигуристы стали лучшими по итогам короткой (75,97) и произвольной программ (151,66), набрав в сумме 227,63 балла.

Комментарии к записи Фигуристка Валиева побила мировой рекорд по сумме двух программ отключены