Новости

10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК В СОВРЕМЕННОМ ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА И ПРИМЕРЫ ИХ РЕШЕНИЯ

Интерьерный дизайн сегодня тяготеет к минимализму, упрощенную эстетику повседневного быта. Иными словами, современный интерьер не терпит ничего лишнего, поэтому дизайнерские решения могут показаться неискушенному зрителю весьма простыми и обыденными.

В реальности, все обстоит иначе, и проблемы начинаются на уже на стадии реализации проекта. Более того, проблемы возникают не только у тех людей, которые решились на проведение ремонта самостоятельно, есть ошибки, с которыми сталкиваются даже серьёзные дизайнеры интерьера.

 

В данной статье мы расскажем, как заметить эти проблемы ещё на этапе планирования будущего интерьера в современном стиле, как их избежать, а, если уже возникли, как исправить.

Мы написали подробную статью о самых распространённых ошибках в современном дизайне интерьера и способах их решения, которая будет полезна начинающим интерьерным дизайнерам и всем людям, кто планирует создать для себя красивый и удобный интерьер в современном стиле самостоятельно. Также статья показана к прочтению для тех из вас, кто уже запланировал ремонт, но ещё не обратился к профессионалу.

Ошибка №1: стандартная мебель не помещается в комнате

Ошибка:

Создавая проект интерьера в современном стиле, многие использую встраиваемую мебель. С этого этапа начинаются все дальнейшие проблемы, если вы не предусмотрите размеры данной мебели изначально, ещё на этапе выбора планировки будущей квартиры.

Решение:

Чтобы избежать описанной выше ситуации, нужно начать работу над дизайном с разработки планировочного решени. Если разрабатывать планировочное решение, опираясь на размеры стандартной мебели, то с ситуацией, когда мебель нужно делать на заказ поскольку стандартная не подходит, вы не столкнётесь. Это сэкономит ваши деньги, поскольку мебель на заказ стоит в разы дороже стандартной, и время, поскольку на изготовление нестандартной мебели его понадобится не мало.

Ошибка №2: световые приборы могут мешать открытию дверц шкафа, открытию окон и межкомнатных дверей

Ошибка:

В создании современного интерьера часто использую накладные светильники или подвесные светильники на длинных ножках-держателях. Неудобство возникает из-за того, что расположение светильников и высота их накладных креплений может мешать при открытии дверей кухонных или встроенных шкафов, межкомнатных дверей и окон. Особенно проблема актуальна, если системы хранения или межкомнатные двери сделаны в высоту всей стены, т.е. в потолок.

Комментарии к записи 10 САМЫХ ЧАСТЫХ ОШИБОК В СОВРЕМЕННОМ ДИЗАЙНЕ ИНТЕРЬЕРА И ПРИМЕРЫ ИХ РЕШЕНИЯ отключены